Liebe Medienvertreter,

 

wenn Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen haben, freuen wir uns über Ihren Anruf
oder Ihre E-Mail. 

Miele & Cie. KG
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Carl-Miele-Str. 29
33332 Gütersloh

Anfahrtskizze 

Telefon: +49 (0)5241/89-1953
Telefax: +49 (0)5241/89-1950

E-Mail: presse@miele.de

 

Liebe Miele-Kunden,

 

bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Kontaktdaten unserer Presseabteilung nur für Medienvertreter bestimmt sind. Bei Produkt- und Service-Anfragen hilft Ihnen unsere Hotline gerne weiter:

0800 22 44 666 (gebührenfrei)

Ihre Ansprechpartner Themen Kontaktinformationen
Carsten PrudentCarsten Prudent
Senior Vice President Communications

Konzernsprecher

carsten.prudent@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1951
Melanie WiesbrockMelanie Wiesbrock
Assistenz Abteilungsleitung
melanie.wiesbrock@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1953
Julia CinkJulia Cink
Presseservices/ Redaktion

Kochgeräte, Geschirrspüler

julia.cink@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1962
Wencke EllermannWencke Ellermann
Sekretariat

 

 

 

wencke.ellermann@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1954
Laura FriedrichLaura Friedrich
Presseservices/ Redaktion

Online-Content

laura.friedrich@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1961
Hilal Kalafat
Presseservices/ Redaktion

Bodenpflege, Kaffeevollautomaten, Social Media 

hilal.kalafat@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1011
Ines MundhenkeInes Mundhenke
Presseservices/ Redaktion

Wäschepflege, Verbrauchsgüter/Zubehör, Support der Vertriebsgesellschaften

ines.mundhenke@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1959
Carsten Nagel
Presseservices/ Redaktion

Beteiligungen, neue Geschäftsfelder

carsten.nagel@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1009
Michael PrempertMichael Prempert
Presseservices/ Redaktion

Smart Home, Industrie 4.0

 

michael.prempert@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1957
Catharina SaalbachCatharina Saalbach
Presseservices/ Redaktion

Lokalmedien, Karriere bei Miele

 

 

catharina.saalbach@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1955
Anke Schl├ĄgerAnke Schl├Ąger
Presseservices/ Redaktion

Miele Professional

anke.schlaeger@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1949
Ursula WilmsUrsula Wilms
Presseservices/ Redaktion

Nachhaltigkeit, Kühl- und Gefriergeräte

 

 

ursula.wilms@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1958
DE EN